Архів за Август, 2013

ЛВСЄ придбано сучасний вимірювальний прилад.

Лабараторією ветеринарно-санітарної екпертизи , що проводить контроль за якістю та безпечністю харчових продуктів тваринного та рослинного походження на ринку, нещодавно було придбано сучасний вимірювальний прилад “Експрес нітрат аналізатор”.

далі »

Відкриття нового м’ясного павільйону “Рідна свіжина”

В новому павільйоні крім свіжого м’яса представлені м’со-ковбасні , молочні,рибні вироби .
Реалізація продукції відбувається за цінами максимально наближеними до цін виробника.
печінка (св.)-1кг/15грн;
м’ясо(лопатка)-1кг/45грн;
м’ясо (зад.ч) – 1кг/47грн;
легені (св.) 1кг/11,3грн.

Рекордный урожай персиков.

Местная власть должна содействовать реализации рекордного урожая персиков
08.08.2013 17:04Местные власти должны активизировать работу, чтобы рекордный урожай персиков был доступен украинцам по приемлемой цене. В частности, областные управления АПК должны обеспечить реализацию урожая персиков на ОРСП, продовольственных рынках и ярмарках. Поэтому удастся избежать необоснованных наценок посредников. Соответствующее поручение в регионы направил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

далі »

В Украине соберут 9,4 миллиона тонн овощей

В Украине соберут 9,4 миллиона тонн овощей
В этом году в Украине соберут около 9,4 миллиона тонн овощей. Такой урожай полностью обеспечит потребности украинцев, составляющие до 7,3 миллиона тонн. Для того же, чтобы сохранить стабильную цену на овощи и сделать их доступными круглый год, государство продолжает сооружать овощехранилища. Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

далі »

Молдавський персик передає естафету продажів херсонському помідору.

Сезон 2013 року персик та вцілому кісточкові плоди, а саме абрикос, нектарин, слива, вишня “відпрацювали ” на відмінно.Продукція була представлена багатосортністю та добрими смаковими якостями. Партії продукції в основному надходили на ринок із Молдови, Запорізької, Закарпатської областей та АР Крим.

Свій початок сезону помідор розпочав з ціни 2,00-4,00грн/кг.

Про користь дині і кавуна.

На ринку “ДУБОВО” період кавунів та динь.

далі »